187326, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Приладожский, дом 14

В нашем детском саду осуществляется  4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник , ужин) на основе 10-ти дневного меню для дошкольных образовательных учреждений, которое ежедневно утверждается заведующей ДОУ.

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем.

Питание организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Соблюдается технология приготовления блюд, которая обеспечивает сохранение пищевой ценности продуктов.

Основным принципом питания дошкольников является максимальное разнообразие пищевых рационов, которое достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В повседневный рацион включены основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко, яйца, фрукты, овощи, сахар, хлеб, крупы и др.

Контроль  за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами, правилами хранения и соблюдением сроков реализации осуществляет медицинская сестра.

Поставку продуктов питания производят специализированные организации. Все продукты  сертифицированы.

В каждой группе вывешивается меню на каждый день, с которым могут ознакомиться родители. Меню сбалансировано по белкам, жирам, углеводам, а также просчитана калорийность блюд.

В нашем детском саду работают квалифицированные повара с  опытом работы в детском питании.